Как вернуть пособие после наложения ареста на сберкнижку и сколько времени это займет?

• г. Черепаново

Наложили арест на сберкнижку там лежит пособие до трех лет на третьего ребенка 12000. что делать? Если арест снимут через какое время вернут пособие?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление приставу о снятии ареста со счета и возврате денежных средств. Если арест не снимут обжалуйте действия пристава у вышестоящего пристава согласно Статьи 121 Федерального закона "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ или суде в порядке "Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.06.2015) так же можете подать жалобу в прокуратуру согласно Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 28.11.2015) "О прокуратуре Российской Федерации"

Здравствуйте. Срочно обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета, представьте справку о перечислении на него пособия на ребенка.