Возможность учета хронического пиелонефрита при рассмотрении судебного дела и требования к справкам

• г. Прокопьевск

У человека имеется хроническое заболевание двухсторонний хронический пиелонефрит суд должен учесть такое обстоятельство как смягчающие но потребует справки, где можно их получить? Есть заключение врачебной комиссии которую проходят при трудоустройстве о наличии у него болезни подойдут ли они для предоставления в Суд?

Ответы на вопрос (3):

Вы не указали о чем спор в суде. В суд можете предоставить имеющиеся справки, а также дополнительно получить заключение ВКК поликлиники о возможности работать на конкретной должности.

Да, подойдет такое заключение, хотя можно ходатайствовать о запросе из мед.учреждения справку от участкового терапевта.

Алексей, если заболевание есть, то оно в амбулаторной карте больного записано. Подойдет и заключение комиссии или терапевт может выписку дать по запросу суда. Но, сразу скажу, еще и как доктор, не как юрист. Заболевание не является тяжелым, не осложнено хронической почечной недостаточностью (ХПН). Пиелонефритом страдает 70 процентов населения. Особых смягчающих на таком диагнозе не получит.