Как вернуть алименты после ошибки пристава - советы и способы воздействия

• г. Оренбург

Я получаю алименты через приставов на расчетный счет в сбербанке (предприятие перечисляет приставам на депозит, приставы мне). Пристав-исполнитель, допустил ошибку и отправил деньги на счет должника 20 января 2016 года. Потом сказал мне, что якобы арестовали счета должника в сбербанке, на которых есть необходимая сумма для возврата и зарплатную карту. До сих пор эту сумму мне не вернули. Что делать в таких ситуациях. Как воздействовать на приставов.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае. только обращаться в суд, и признавать действия незаконными.

Воздействуйте письменными обращениями и требованиями, сдавая их через канцелярию. Можете обжаловать действия пристава вышестоящему начальству или в суде.