Возможно ли торговать табачной продукцией в розницу на 14 кв.м. каменном киоске? Ограничения и требования с 2017 года.

• г. Самара

У меня киоск 14 квм. каменный. Можно ли мне торговать табачной продукцией в розницу? Какой можно, какой нельзя? Слышал что с 2017 года минимум 50 метров должно быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Статья 19. Ограничения торговли табачной продукцией и табачными изделиями

1. Розничная торговля табачной продукцией осуществляется в магазинах и павильонах. В целях настоящей статьи под магазином понимается здание или его часть, специально оборудованные, предназначенные для продажи товаров и оказания услуг покупателям и обеспеченные торговыми, подсобными, административно-бытовыми помещениями, а также помещениями для приема, хранения товаров и подготовки их к продаже, под павильоном понимается строение, имеющее торговый зал и рассчитанное на одно рабочее место или несколько рабочих мест.

В киосках торговля не разрешается

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Розничная торговля табачной продукцией осуществляется в магазинах и павильонах. Под магазином понимается здание или его часть, специально оборудованные, предназначенные для продажи товаров и оказания услуг покупателям и обеспеченные торговыми, подсобными, административно-бытовыми помещениями, а также помещениями для приема, хранения товаров и подготовки их к продаже, под павильоном понимается строение, имеющее торговый зал и рассчитанное на одно рабочее место или несколько рабочих мест.