Если бывшего мужа лишить отцовства, то алименты детям поступать уже не будут?

• г. Абакан

Если бывшего мужа лишить отцовства, то алименты детям поступать уже не будут?

Ответы на вопрос (3):

Нет, при лишении род.прав муж все равно будет обязан уплачивать алименты

Здравствуйте! Лишить родительских прав? Будут, лишение родительских прав не освобождает от родительских обязанностей

1. Лишить отцовства невозможно, законом подобное не предусмотрено. При наличии оснований, предусмотренных законом (ст. 69 СК РФ) возможно лишить родительских прав. 2. Лишение родительских прав не нивелирует родительских обязанностей по содержанию ребенка (детей), алименты должны выплачиваться. Из Вашего же вопроса не ясно, есть ли основания для лишения прав.