У меня очень большая задолженность по ЖКХ. Можно ли приватизировать продать квартиру, а затем рассчитаться с долгом?

• г. Иркутск

У меня очень большая задолженность по ЖКХ. Можно ли приватизировать продать квартиру, а затем расчитаться с долгом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Чисто теоретически можно, на практике будут проблемы. Лучше сразу постараться погасить долг, возможно где-то занять для этого необходимую сумму, затем приватизировать, продать и расчитаться с долгом

Сначала придется оплатить задолженность. Можете решить данный вопрос с будущим покупателем.

Без погашения задолженности вам не дадут приватизировать квартиру. Это замкнутый круг.