Как решить проблему с невнесением бывшим мужем своей доли квартплаты и возможностью отключения коммуникаций

• г. Набережные Челны

В браке была приобретена квартира, в квартире проживает бывший муж со своей новой девушкой. Лицевой счет квартиры оформлен на меня. В квартире прописан он, я и мой ребенок (ребенок не общий). По квартплате накопился долг. Он не оплачивает свою часть. Могу ли я обратиться в управляющую компанию, что бы отключили ему коммуникации?

Ответы на вопрос (4):

Нет, подавайте иск в суд о взыскании с него его доли стоимости услуг ЖКХ. Вселить в квартиру другое лицо он мог только с Вашего согласия.

Здравствуйте!

ДА, конечно можете обратиться

УДАЧИ ВАМ

Я так полагаю, что и сама управляющая компания скоро додумается это сделать. Ведь оплата-то не поступает!

вам нужно заниматься разделом совместно нажитого имущества, определением порядка пользования, а не какой то ерундой по отключению коммунальных услуг.