«Непреднамеренное участие в автомобильном угоне и нарушение водительских прав - что грозит?»

• г. Хабаровск

Без моего ведома взяли машину и ездили на нем в состоянии алкогольного опьянения. Их остановили. Я подъехала лишь в тот момент когда машину уже забрали на штраф стоянку. Что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Штраф за передачу руля лицу, находящемуся с состоянии опьянения.

Если обстоятельства, описанные Вами, соответствуют действительности - в Ваших действиях отсутствует состав АП-нарушения.

Если Вы не передавали право управления а/м лицу, находящемуся в нетрезвом состоянии, то ничего не грозит. Забирайте а/м, а на водителя составят протокол.