Спор о требованиях при возникновении дефектов работ - обязанность предпринимателя исправить дефекты безвозмездно по договору и требование оплатить новые плитки застекления

• г. Магадан

Предприниматель Тарасов заключил договор с Семёновым, согласно которому обязался выложить своей плиткой ванную комнату. Работа была выполнена в срок. Через три дня несколько плиток отвалилось от стен ванной комнаты, упали на кафельный пол и разбились. Одна плитка упала на мывшегося в ванне Семёнова и поранила его. Семенов потребовал от Тарасова безвозмездно исправить дефект работы. Тарасов согласился, но потребовал от Семенова оплаты новых плиток взамен разбитых. Семенов отказался, Тарасов же стоял на своем требовании. Семенов решил обратиться в суд. Помогите сформулировать требования со ссылкой на соответствующие нормы закона.

Ответы на вопрос (1):

Руководствуйтесь законом о защите прав потребителей

Спросить
Пожаловаться

Умер муж в паспорте семёнов в св о смерти семенов все документы по паспорту на семёнова св о браке на семенова дети семеновы сыну 15 лет в пенсионном отказывают в пенсии.

Задача: Техник Семенов за нарушение общественного порядка в клубе завода был уволен по п.5 ст. 81 ТК РФ. До этого случая на Семенова было наложено дисциплинарное взыскание за опоздание на работу. Семенов обратился с иском о восстановлении на работе. Суд в иске Семенову отказал. Законно ли решение суда?

Семенов по просьбе своего знакомого Николаева предоставил ему во временное пользование свой автомобиль, оформив соответствующую доверенность и другие документы. Стороны договорились, что машина будет возвращена Семенову по его первому требованию. 16 мая 2002 года Семенов в письменной форме потребовал от Савельева возврата машины, однако через два дня Семенов трагически погиб. Его жена знала о том, что машина не возвращена Николаевым, но соответствующих требований не заявила. 20 мая 2005 года Николаев по собственной инициативе возвратил машину Николаеву, но через несколько дней заявил, что сделал это по ошибке, так как не знал, что исковая давность уже истекла. На этом основании он попросил Семенову передать ему машину или в противном случае он истребует её через суд. Семенова выполнить просьбу Савельева отказалась. В чью пользу будет решен спор, если дело будет передано на рассмотрение суда?

В марте 2008 г. Иванов заключил с Семёновым договор, в соот¬ветствии с которым обязался сделать ремонт в кухне Семёнова к 1 мая 2008 года. Выполнив работу к названному сроку, Иванов потребовал, чтобы Семёнов заплатил ему 70 000 р., которые были указаны в договоре в качестве платы за выполненную работу. Семёнов отказался выплатить данную сумму сразу, мотивировав это непредвиденными материальными затруднениями, но обещал упла¬тить сразу же, как только у него появятся деньги. В июле 2008 г. Семёнов по почте прислал Иванову 10 000 р. и написал письмо, в котором сообщил, что остальные деньги выплатит в ближайшее время. В сентябре 2010 г. Иванова после окончания института при¬звали на службу в Вооруженные силы, в ноябре 2010 г. его часть передислоцировали в Чечню, где было введено военное положение. Иванов принимал участие в боевых действиях и в сентябре 2011 г. был демобилизован по состоянию здоровья. Вернувшись домой, Иванов потребовал вернуть долг, но так как Семёнов отказался уплатить причитающиеся ему 60 000 р., в ноябре 2011 г. обратился с иском в суд с целью взыскать с Семёнова эти деньги. Когда истекает срок? Т Последствия истечения срока исковой давности?

Решением самарского суда города Самары от 30 05 2017 г было отказано удовлетворения исковых требований Семёнову к Иванову. Интересы Семёнова представлял гражданин Петров по доверенности с указанием, на право осуществление всех прав истца. Решение суда было изготовлено в мотивированной форме 2 06 2017

Истцом семновым была подана апелляционная жалоба на решение суда 07 06 2017

При рассмотрении дела, судом апелляционной инстанции ответчик Иванов указывал на пропуск Семёнову срока для подачи апелляцинной жалобы

Истец Семнов ссылался на пропуск указанного срока ввиду своей болезни

Вопросы:

1 правомерно ли позиция ответчика Иванова

2 Правомерно ли позиция истца Семёнова

Соблюдён ли порядок и сроки подачи апелляцинной жалобы

4 укажите каким должно быть решение суда апелляционной инстанции.

Прошу Вас ответить на вопрос: что грозит супругам Семеновым и как квалифицируется это преступление?

"Супруги Семенова и Семенов, ужиная в кафе на территории городского парка, обратили внимание на пьчного Кириллова, находившегося за соседним столиком и бросавшего на Семенову нескромные взгляды. Также они заметили у него толстую пачку денег. Семенова предложила ограбить Кириллова. Семенов согласился, но предложил при этом Кириллова убить, т.к. тот был участником местной преступной группировки, и Волков опасался мести. Семенова согласилась и они совместно разработали план совершения преступления. Семенов удалился из кафе и спрятался в обусловленном месте в безлюдной части парка. Семенова познакомилась с Кирилловым и заманила его в это место. Там Семенов напал на Кириллова и, задушив его брючным ремнем, забрал из кармана убитого деньги в сумме 45 000 руб. Деньги супруги истратили на приобретение машины."

Заранее благодарю.

С уважением,

Марина.

Мой муж по паспорту Семёнов, я Семенова. В браке 13 лет, там мы оба Семеновы. У нас трое детей и у них в свидетельствах о рождение таже абракадабра. Как это исправить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я житель Крыма. Вопрос о седьмой букве нашего алфавита, которой даже поставлен памятник в Ульяновске. Дело в данный момент касается наследства. У меня в свидетельстве о рождении моя фамилия Семёнов, у отца Семёнов, у матери Семёнова, но в свидетельстве о браке отца и матери он - Семенов и она Семенова. У отца в свидетельстве о рождении он и родители Семеновы. Во всех документах (военный билет, дипломы, водительские права) у отца фамилия Семенов. В 2003 году умерла мама. Она была гражданкой Украины, но умерла в России и поэтому в свидетельстве о смерти она Семенова – так в русской части паспорта было написано. Я один оформлял наследство. Документы оформлялись на украинском языке - буква ё в котором пишется как ьо, т.е. у меня Семьонов, а у мамы Семьонова. Но это уже в прошлом и никто оформление наследства не оспаривает. 18 марта 2014 года мы перешли в Россию. Согласно 6 ФКЗ от 21.03.2014 года нам начали выдавать российские паспорта. У меня фамилия в паспорте, согласно моего свидетельства о рождении – Семёнов. У отца, согласно его свидетельства о рождении – Семенов. В январе 2015 года отец умирает. На данный момент стоит вопрос о подаче заявление на наследство. Да заявление подать можно, но на лицо проблема с документами. Вопрос у меня такой: могу ли я изменить, без суда, согласно статьи 69 или 70 Закона № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» в своём свидетельстве о рождении, не меняя свою фамилию, (так как я считаю, что фамилии отца и матери записаны в моё свидетельство с ошибкой) фамилии отца и матери с Семёновы на Семеновы или тогда и мне поменяют фамилию на Семенов?

Я также узнавал, что в книге записей акта о рождении все фамилии занесены также, как и свидетельстве о рождении – Семёновы. Мне 44 года и все мои документы (очень много документов) на фамилию Семёнов.

Супруги Семеновы проживали в доме, принадлежав¬шем им на праве общей собственности. Дом был зареги¬стрирован на имя Семенова. В сентябре 1995 г. Семенова

уехала в гости к матери в другой город, но к матери не прибыла. Розыски Семеновой не дали никаких результа¬тов. В ноябре 1998 г. Семенов решил продать дом, но нота¬риус, считая, что дом принадлежит супругам на праве об¬щей собственности, в удостоверении договора купли-про¬дажи отказал ввиду непредоставления доказательств со¬гласия Семеновой на продажу дома. Тогда Семенов обра¬тился в суд с иском о признании его собственником дома. Суд удовлетворил его требование.

Правильное ли решение вынес суд? На основании ка¬ких правовых норм должны быть решены вопросы, воз¬никающие по данному делу? Может ли Семенов реализо¬вать предметы домашней обстановки, книги, носильные вещи, принадлежавшие жене? Какие правовые последст¬вия наступают в случае явки жены Семенова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение