Что делать, если бывшая жена, которой я написал расписку о выплате ее кредита, требует, чтобы я продолжал платить за нее в суде?

• г. Самара

Бывшая жена вяла на себя кредит, через год я написал расписку дома что буду платить кредит за нее. Развелись, деньги она потратила на себя, сейчас подала в суд и требует чтоб я платил за нее. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Ничего. Эта расписка силы не имеет. Идите спокойно в суд.

пишите возражение на иск ст. 149 ГПК РФ где все укажите что деньги эти не видели вообще

Если Вы написал и в расписке. что обязуетесь оплачивать кредит за жену, то это ничего не значит. Кредит придется ей платить самой. однако если кредит был взят на нужды семьи в период брака, то она может разделить долг по кредиту.