Действие указа Цб о минимальных требованиях к условиям страхования распространяется на договор страхования жизни, заключенный до его вступления в силу?

• г. Москва

При получении кредита я заключила договор страхования жизни, т.к. В банке убедили что это обязательно. Договор заключен 1 марта. Подскажите, пожалуйста, распространяется ли на мой договор действие указа Цб о минимальных требованиях к условиям страхования, если он вступил в силу 2 марта? Я подала заявление в течение 5 рабочих дней в страховую компанию на расторжение полиса.

Ответы на вопрос (1):

Распространяется, но страховые и банки в один голос твердят что он носит рекомендательный характер. Необходимо подавать иск в суд, смотрите практику, шансы есть