Продажа залогового авто - последствия для среднего звена, неосведомленного об этом

• г. Тольятти

В 2011 году я приобрел автомобиль у организации ООО.

Через год в 2012 году я его продал физ. лицу.

Сейчас мне звонит физ. лицо и говорит что к нему пришло постановление на арест авто, в связи с тем, что банк обратился к физ. лицу о взыскании залогового авто.

На момент продажи и покупки авто я не знал что авто находится в залоге у банка. Залогодатель ООО.

В договорах при покупке и при продаже авто, указано что авто не в залоге и не аресте. При покупке мною авто договор оформлялся через посредника (комиссионку) который предоставил мне договор поручения от ООО.

Какие последствия возможны для меня как среднего звена в продаже залогового авто если я не знал что авто в залоге?

Ответы на вопрос (1):

Если суд отменит сделку, тогда придется возвращать деньги. Вы в свою очередь вправе взыскать деньги у продавца, у которого покупали.