Правомерны ли действия банка и не повлечет ли предостовление мною документов каких либо обьязательств с моей стороны..

• г. Мариинск

Год назад я пошла поручителем у своей знакомой, которая брала некую сумму в банке. Через некоторое время знакомая перестала оплачивать кредит и мне начали звонить с банка и предупреждать о том что моя знакомая не оплачивает кредит. Я поговорила со своей знакомой которая сказала что она приняла меры и банк предложил ей сделать перерасчёт кредита и продлить срок оплаты на два года, но для этого нужно мне снова предоставить документы о заработной платы и паспортные данные. А если я не предоставлю эти документы, то моей знакомой не оформят перерасчёт она не будет оплачивать кредит и тогда этот кредит предётся оплачивать мне. Правомерны ли действия банка и не повлечет ли предостовление мною документов каких либо обьязательств с моей стороны..

Ответы на вопрос (1):

вам нужно самой подъехать в банк и выяснить ситуацию,.а не слушать подругу, которая и так уже подставила вас