Что делать, если работодатель не выплачивает расчетные и угрожает удержанием зарплаты за недостачу на складе?

• г. Москва

У меня такая ситуация я уволился из штата получил трудовую книжку на руки но расчет не получил работодатель сказал что я получу расчетные в течение 2 х месяцев то есть как я раньше получал зарплату во время работы два раза в месяц, и еще с его слов он может лешить зарплаты за то что если будет недостача на складе у меня были ключи от склада для работы хотя я никаких документов о материальной ответственности не подписывал и должность у меня не имеет отношение к ключам от склада просто выбрали меня, хочу вам задать вопрос правомерны ли действия работодателя и как мне получить свои расчетные проработал на предприятии 6 ть месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, АЛЕКС. Врёт этот работодатель. Расчет производится в день увольнения. Вы вправе обратиться в суд, Прокуратуру, Трудовую инспекцию.

Здравствуйте! нужно не ждать, а обращаться с иском в суд. Иначе, рискуете пропустить срок исковой давсности - 3 месяца

Алекс, я Вам написал ответ на другой аналогичный Ваш вопрос.