Вопросы о коллективной материальной ответственности и судебных исков от работодателя - анализ ситуации и сроки получения расчета

• г. Казань

Я работала кладовщиком на складе. Мною подписан договор о коллективной материальной ответственности. Отработала 2 недели, получила на руки трудовую книжку, без расчета. Работодатель настаивает, чтоб я после увольнения в течении еще двух недель сдала склад зав. складу, который работает до сих пор. Я отказалась, так как время отработки истекло. И в это время не было назначено ревизиционой комисси. Работодатель сказал, что подаст на меня в суд. Вопрос, есть ли у него основания подавать на меня в суд? и в течении какого времени я должна получить расчет? Спасибо за внимание, с уважением Ольга Петровна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Работодатель и должен был в течении 2 недель провести ревизию склада. Считаю, что вашей вины нет. А по поводу расчета обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Требования работодателя незаконны. Рекомендую обратится к нему с письменным требованием осуществить расчет. Укажите что в противном случае обратитесь трудовую инспекцию которая может наложить штрафные санкции. В случае игнорирования требований необходимо обратиться в суд.

С уважением адвокат Коган Павел Коган.

(тел. 8 9033 88 7575)

Спросить
Пожаловаться

Моя мама Ольга Дмитриевна работала на заводе "кладовщиком"тоесть весь склад был на ее ответственности, с 29 мая она попала под сокращение и ушла в отпуск с 4 мая. Приказа от руководства по передачи склада другому кладовщику который проработал уже месяц один не было! Некого расчета по зарабатной плате не было! И сейчас не дают расчет по зарплате, говорят что нужно здать склад, хотя месяц она не знала что происходит на этом складе, и работала там совершенно другая женщина и на основания чего она дорлжна здавать склад когда там работал другой человек может быть там недостача или еще что то!подскажите пожалуйста что нам дальше делать и как правино поступать?

Я работала кладовщицей была материально-ответственным лицом после подачи заявления на расчёт отработала две недели как положенно, но склад никому не передала т.к. работодатель не предоставил человека для передачи. Трудовую книжку мне отдали, а в обходном листе не подписал гл.бухгалтер, работодатель требует сейчас чтобы я передавала склад. Какое отношение я сейчас имею к этому складу?

Увольнение кладовщицы.

Заявление на увольнение было написано мной за две недели. Сегодня 28.04.2014 мне должны были отдать трудовую, я работала кладовщицей (материал. Ответствен.). В течение двух недель никто не соизволил составить приказ об инвентаризации, никто не просил сдать склад, сегодня когда мне дали обходной лист, гл.бухгалтер отказалась его подписывать и сказала, чтоб я сдавала склад. Номенклатура на складе огромная, считать 2-3 дня. Моё заявление на увольнение ген. директор подписал, я уволена, а трудовую не отдают, пока не будет подписан всеми обходной, а гл.бух. не подписывает, пока не сдам склад. Что делать и куда обращаться?

Работала в должности кладовщика (материальное лицо), подала заявления на увольнения. Дали 2 недели отработки, за 2 недели инвентаризация не состоялась по вине работодателя. 4 июля отдали трудовую книжку а расчет нет. Еле добилась расчета, 5 августа, т.е. через месяц я получила расчет. Однако работодатель подал на меня заявления в суд за кражу имущество склада. Приказ об инвентаризации я подписала, но инвентаризации не было. Увольнение мое работодатель не задержал. Как написать объяснительную следователю?

Работодатель переводит весь коллектив склада из ЗАО «Х» в ООО «Y» (увольнение по переводу). Один из кладовщиков не согласен с переводом. При этом на складе будет перезаключаться договор о коллективной материальной ответственности с новым работодателем ООО «Y». Территориально склад и условия труда остаются без изменения, даже ген. директор у нового юр.лица все тот же. Как быть с этим работником?

У прежнего юр.лица уж нет коллектива склада и начальника склада, остался только один кладовщик. У нового юр.лица весь коллектив склада с договором о коллективной мат. ответственности. Можно ли как-то уволить несогласного кладовщика?

Я - материально ответственное лицо на складе. 2 недели написал заявление на увольнение. 2 недели отработал, но, как говорит генеральный директор, нового человека на склад ещё не нашли. И говорит, чтобы я продолжал работать до того, как будет замена (будет подписан АКТ об инвентаризации). По закону-он не имеет право меня задерживать на рабочем месте и не отдать трудовую и расчёт по зарплате. Но, меня беспокоит следующая ситуация. Я не выхожу на работу, а он создаёт комиссию по приёмке склада. На складе, возможна, будет выявлена недостача. Как мне поступить в данном случае? Как себя обезопасить, чтобы не была выявлена недостача специально? Спасибо.

Вопрос о порядке увольнении с места работы и денежных выплатах. Я работал кладовщиком. После истечения двухнедельного срока написанного мною заявления на увольнение Администрация часного предприятия не проризвела денежный расчет. Ревизия склада в течении двух недель произведена не была. Мне было сказано руководством, что деньги я получу, после переучета на складе в течении месяца. Прошу Вас посоветовать куда обращаться в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Работаю кладовщиком на складе. Менеджера и оператора склада перевели на должность кладовщик. Меня заставляют или уволиться или перевестись в цех на должность слесаря, а фактически работать на своем прежнем месте. Сокращения не будет-так сказал генеральный директор. На складе должно остаться фиксированное число работников. Как мне быть? Если не соглашусь с ни с чем, то могут мне запретить подписывать документы как материально-ответственному лицу? Скоро инвентаризация, за склад будет отвечать менеджер-кладовщик - так сказал зав. склад. А я останусь без склада? Как дальше я смогу работать на своей должности?

Работаю неделю, склад приняла не качественно. После получения остатков по складу очень большая разница с фактическим остатком. Грядет большая недостача. Трудовая книжка находится у работодателей. Трудовой договор не подписывала, договор о материальной ответственности не подписывала. Только остатки по складу. Могут ли на меня повешать недостачу и не отдать трудовую книжку.

Устроилась в магазин завскладом. После заключения трудового договора, в котором уже оговаривается полная материальная ответственность, дают подписать договор на полную материальную ответственность. Но склад не закрывается. Я в субботу и в воскресенье не работаю, а магазин без выходных. Так как большинство товара хранится на складе (территория торгового зала маленькая), продавцы должны иметь доступ к складу. И чтобы не потерять покупателя, продавцы сами в выходной берут товар со склада. Но полную материальную ответственность за склад должна нести я одна. А продавцы несут коллективную материальную ответственность за торговый зал. Как быть? Подскажите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение