Вопросы о коллективной материальной ответственности и судебных исков от работодателя - анализ ситуации и сроки получения расчета

• г. Казань

Я работала кладовщиком на складе. Мною подписан договор о коллективной материальной ответственности. Отработала 2 недели, получила на руки трудовую книжку, без расчета. Работодатель настаивает, чтоб я после увольнения в течении еще двух недель сдала склад зав. складу, который работает до сих пор. Я отказалась, так как время отработки истекло. И в это время не было назначено ревизиционой комисси. Работодатель сказал, что подаст на меня в суд. Вопрос, есть ли у него основания подавать на меня в суд? и в течении какого времени я должна получить расчет? Спасибо за внимание, с уважением Ольга Петровна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Работодатель и должен был в течении 2 недель провести ревизию склада. Считаю, что вашей вины нет. А по поводу расчета обратитесь в суд.

Добрый вечер! Требования работодателя незаконны. Рекомендую обратится к нему с письменным требованием осуществить расчет. Укажите что в противном случае обратитесь трудовую инспекцию которая может наложить штрафные санкции. В случае игнорирования требований необходимо обратиться в суд.

С уважением адвокат Коган Павел Коган.

(тел. 8 9033 88 7575)