Каково время рассмотрения иска после его исправления и повторной подачи в суд?

• г. Санкт-Петербург

Повторю вопрос так как внятного ответа не получил.. Подал иск в суд.. спустя время его оставили без движения.. дали месяц на исправление... исправил быстро и в течении 3 дней его принес в суд.. Вопрос! С какого времени начнется его рассмотрение 1. с момента исправления и повторной подачи его в суд? или 2. Спустя месяц т.е. с того времени которое суд дал на исправление ошибок? Ответ Вы дали 50/50.Как можно узнать решение суда по моему иску? 1. ждать месяц? 2.либо придти в суд по истечению недели и все узнать так сказать на месте?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер, начнется с момента устранения ошибок

1. Суды по разному к этому подходят, могут сразу назначить, могут ждать срок установленный в Определении.

2. Обратитесь в суд или на сайт суда.

3. Решение суда будет гораздо позже, сейчас речь идет о принятии иска к производству.

В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд (п. 2 ст. 136 ГПК РФ). Движение дела можете смотреть на сайте суда в разделе судебное делопроизводство. О суде будете извещены повесткой. Если просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие, решение суда будет направлено почтой.

После того как приняли исправления судья в 5-тидневный срок примет дело к рассмотрению о чем вас уведомит и сообщит о дате рассмотрения.

После исправления вами недочетов в течение 5 дней судья принимает решение о принятии иска к производству и назначает дату судебного заседания. не раньше, чем через месяц.

Здравствуйте. Если суд посчитает достаточными представленные Вами исправления, то сразу будет назначено судебное заседание, или подготовительное в сроки, принятые в этом суде.

Вам следует просто обратиться в суд и уточнить там - было ли назначение заседания.