Как восстановить паспорт и военный билет гражданскому мужу без возможности поездки по месту прописки

• г. Краснодар

Моему мужу гражданскому необходимо восстановить паспорт, он потерял его и военный билет, по месту прописки поехать нет возможности, а в паспортом столе требуют военный билет, замкнутый круг, подскажите как решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна!

Обращайтесь в полицию с заявлением об утрате документов. Со справкой, выданной полицией, обращайтесь в ФМС по месту нахождения.

Паспорт не восстанавливается.Дается новый. Для выдачи паспорта не нужен билет(п.11 Постановления Правительства РФ № 828 от 08.07.97 г ). Пишите письменное заявление на имя начальника УФМС. Также просите выдать временное удостоверение личности. По месту последнего получения паспорта хранится форма № 2,ее-то и затребует УФМС. От вас нужно только свидетельство о рождении.Военный билет восстанавливается только с паспортом,по месту выдачи.Если УФМС откажет,то можно обжаловать в суде. Рекомендую направить заказным письмом на имя начальника УФМС,либо записаться на прием и одновременно заявление сдать в канцелярию.