Незаконное использование паспортных данных компанией - как привлечь ее к ответственности?

• г. Москва

Оформлена сим-карта на мои паспортные данные. Пришло письмо от компании о задолженности, которой мне надо выплатить. Как привлечь компанию к ответственности за незаконное использование паспортных данных?

Ответы на вопрос (2):

о какой сумме идет речь, пишите иск в мировой суд , если сумма менее 50 т.р. если больше в федеральный суд. Но имейте ввиду в суде нужно будет доказать, что компания использовала Ваши паспортные данные без Вашего ведома и согласия, и что Вам причинен материальны ущерб

Галина!

Для начала написать заявление в полицию написать, компанию Вы к ответственности сможете привлечь, если будет установлено, что Ваши данные используются незаконно именно по вине компании или работника компании. К генеральному директору компании также целесообразно обратиться с претензией.