Претензия на возврат денег в связи с просрочкой срока проверки качества в салоне Евросеть

• г. Екатеринбург

Я телефон сдал на проверку качества в салон Евросеть на 3 раз поломки телефона (отклеивается задняя крышка-телефон является пыле-влаго-защищенным) писал притензию ранее на замену телефона, позвонили и сказали что решение будет после проведения проверки качества, сегодня 21 день проверки и когда я явился в салон, и после того как продавец отправил запрос на замну телефона в связи с просрочкой срока, мне позвонили с Москвы и сказали что мой телефон исправен и ждать его получения. Продавец сказал что машина с сервисами приедет только 23 числа, сегодня 13 число. Значит сроки нарушены беспрекословно. Я позвонил на горячую линию Евросеть и мне сказали что за 20 дней делается сама проверка, а срок с момента проверки качества и до получения телефона владельце не учитывается (значит по их мнению я могу ждать его неопределенное количество дней и сроки будут не нарушены) В итоге продавец не ожидал такого, т.к он сам визуально видел этот недостаток и был согласен с дефектом. Утром собираюсь идти писать претензию на возврат денег в связи с просрочкой срока 20 дней. Правильно ли я делаю? Имею ли я право на возврат денег даже если после подачи претензии телефон прибудет в салон?

Знаю что за просрочку имею право получит 1% за каждый просроченный день, но я хочу уже вернуть деньги и купить такой же марки телефон.

Ответы на вопрос (2):

Если это уже третья поломка, то Вы однозначно имеете право на замену или возврат денег.

Руководство Евросети лукавит - в 20дневный срок входит, в том числе, и доставка.

Подавайте претензию.

Нужно направить мотивированную претензию, чтобы без суда решился вопрос.