Меня выписали с квартиры без моего участия - как решить проблему и вернуть свое жилье

• г. Санкт-Петербург

Меня выписали с квартиры через суд. без моего участия. Мой дядя является главным квартиросъёмщиком. САМ с Карелии. Там же и регистрация. В Петербурге проживаю 8 лет. там бываю очень редко. Соответственно накопился долг за ЖКХ. последний раз я платил за ЖКХ в 2011 году и совершенно случайно я узнал. Что меня выписали. Я не от кого не скрывался. От долгов не отказывался. Что мне делать ведь я по сути БОМЖ...

Ответы на вопрос (2):

Попытайтесь оспорить решение суда в апелляционном порядке.

Спросить
Пожаловаться

реально обжаловать будет очень сложно. Из вопроса имеются все для этого основания

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Моя мать не платила за квартиру очень долго, более 3 х лет. накопился большой долг, который распределили между мной и матерью. Часть долга с меня уже списано. Я в квартире не проживаю с 18 лет. квартирв муниципальная. Могу ли я подать в суд с целью перенести весь долг на мать ведь я там не проживала и собственником не являюсь.

У меня такая ситуация: Муниципальная квартира. В ней проживали моя бабушка и её сын (мой дядя). Так же в ней прописан мой брат (сын дяди), но не проживал.

Недавно дядя умер. Как оказалось за квартиру никто не платил долгое время. И там образовался долг 180.000. Моя бабушка инвалид по зрению. Совершенно ничего не видит. Пенсия 13 тысяч.

Если какие-то законы чтоб долг был уменьшен т.к. один из жильцов умер? По идее 2 я часть долга его.

Очень прошу помочь! Сумма не маленькая, человека уже нет и брать не с кого. А бабушку могут за долги выселить.

Доброго времени суток. Я инвалид 3 группы-частично пролизован. В ноябре 2017 года мне пришло письмо с ннано-финанс, что якобы я брал у них в 2012 году деньги в размере 50 тыс. руб. якобы до 2014 года долг кто то платил, и у меня остался долг-большая суммма. В январе 2018 мне опять пришло письмо, якобы они подали на меня в суд-и за долги хотят отобрать у меня долевую мою часть в квартире где я прописан. Проживаю с больной матерью, в квартире она является главным квартиросьемщиком. Посоветуйте что нам делать.

Мой дядя является ответственным квартиросъемщиком ведомственной квартиры, с 2000 года не проживает в ней, проживают бывшая жена и 2 совершеннолетних детей. За квартиру не платят. Дядя уже полгода выплачивает долг размере 120 т. руб. по решению суда, в сентябре 2014 г он выписался из квартиры. Вопрос №1: можно ли долг, который сейчас он выплачивает, разделить между прописанными членами семьи? Вопрос№2: остается ли он ответственным квартиросъемщиком после снятия с регистрации? В настоящее время никто не платит за квартиру, с кого будут взыскивать долги?

Я гражданка России, прописана на территории Карелия, в квартире моей мамы, а также в ней прописан мой брат с 1992 года. В 1999 году выписалась из квартиры. В 2003 году вновь прописалась. В 2010 году выехала в Молдавию, там вышла замуж, у меня 3 детей (первый и третий ребенок рождены в Карелии и являются гражданами России). В Молдавии имею временный вид на жительство до 2017 года. За время моего отсутствия мой брат уговорил маму приватизировать квартиру (приватизацией занимался сам по доверенности от мамы), далее заставил оформить дарственную на квартиру и выставил ее на продажу. Узнала об этом случайно, когда собралась приехать в Россию. Оказалось, что квартира приватизирована с нарушениями, т.к. меня об этом не поставили в известность. Последний ребенок прописан в этой квартире 24 ноября 2014, после рождения 9 ноября. Я подала в суд на отмену сделки, чтобы квартиру не продали наложили арест. Скоро суд. Но мой брат тоже подал встречный иск о выписке меня и ребенка из этой квартиры, т.к. я здесь не проживала 4 года. Могут ли меня выписать? Если да,то что надо для того чтобы меня не выписали?

Меня зовут Артур, я студент. Сегодня узнал, что мой дядя без моего ведома выписал меня из квартиры. Получается, что я уже как 4 месяца бомж. Живу я с бабушкой, не по месту прописки. Никаких повесток в суд не получал. Подскажите что делать. В квартире кроме меня был прописан дядя. Дядя наркоман и алкоголик, поэтому я не мог жить с ним.

Выписали без моего ведома. Квартира принадлежала бабушке, я там была прописана с 2012 г (так же прописан был мой отец и сама бабушка). У бабушки 2 сына, один из них мой отец. Квартира была не приватизирована. В 2015 году мой дядя выписал меня по решению суда (спустя пол года после смерти бабушки), указав что я членом семьи не являюсь и там не проживаю, и приватизировал квартиру. Теперь брат отца единоличный собственник. Правомерно ли это? есть ли смысл подавать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире моей бабушки (не приватизированной) живет мой дядя, который там не прописан. Также в этой квартире прописана моя мама. Главным квартиросъемщиком является бабушка. Может ли моя мама выгнать дядю из этой квартиры, так как совместное проживание не возможно?

Спасибо.

Здраствуете меня дядя вигнал с квартире 2016 г мы судилис щас 23 12 2017 я виграл суд всилился а там долг за комуналние 100 тысяче руб меня прописали по решени суда 10 12 2017 г вету квартире я обязн плотит эту долг я год там не жил дядя с сином жил там прописан он и его син тепер я квартира муниципиалная дядя главни нанимател эта долг мне косается меня с этого квартире виписал дядя не законо 2014 г.

Мой дядя инвалид претендует на долю в квартире, где собственниками являюсь я и моя несовершеннолетняя дочь. Изначально эта квартира была дана моему деду (отцу дяди) в 90 году все выписались из этой квартиры, мой отец (брат дяди) стал квартиросьемщиком и в этой квартире остались прописаны мой отец, мама я и брат. Деду и бабушке дали от завода квартиру а дядя купил себе квартиру. В 2002 году умер мой отец и квартиросьемщиком стала мама и мы прописали туда мою дочь. В 2012 умерла мама и пропал брат. Я приватизировала квартиру на себя и на несовершеннолетнюю дочь. Сейчас дядя прописан в бабушкеной с дедом квартире (дед и бабушка умерли) и претендует на долю в моей квартире. Имеет ли он в моей квартире какую долю (дядя являеться инвалидом) что мне делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение