Процесс оформления права собственности на новое домовладение при наличии проблем с долей наследства

• г. Ростов-на-Дону

Мне по договору дарения принадлежит 3/4 частного домовладения.1/4 принадлежала моей тетке, которая умерла в 2008 году не успев оформить наследство на свою долю. На эту долю у меня есть решение суда о фактическом принятии наследства. На участке где находится домовладение мной построен новый дом на него есть тех. паспорт и кадастровый номер. Нотариус отказал в выдаче свидетельства на 1/4 долю, так как есть самозастрой. Как оформить право собственности на новое домовладение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ОБратится в суд и признать право собственности на новое домовладение.