Угон моей машины, добровольное признание и протокол ПДД - что мне грозит и как оспорить его отсутствие?

• г. Краснокаменск

У меня была угнана машина на следующий день пришл угонщик и сказал что разбил мою машину далее приехал наряд дпс и они уговорили не писать заявление на угон а просто сказать что я дал ключ сам чтоб не портить жизнь парню! Что мне грозит и могу ли я оспорить составление протокола на руки мне его не выдали.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, конечно можете оспорить в прокуратуре и в суде

Для начала необходимо понять в ДТП был 2-й участник или нет (например дерево)?

Подписано ли соглашение о ремонте Вашей машины?

Писали ли Вы заявление об угоне?

Постановление можете истребовать в местном ГИБДД, заявление на имя начальника, Вы сторона - владелец Авто!