Как предотвратить требования об алиментах после достижения ребенком 18 лет и какие льготы доступны для ребенка в этой ситуации?

• г. Новосибирск

В разводе, ребенок (10 мес.) проживает со мною. На алименты не подавала, муж на инвалидности 3 группы, не работает. Что в предпринять, что бы он не подал на алименты после 18 лет? Какие то льготы для ребенка могут быть? В собственности у меня ни чего нет, ребенок прописан у отца, я у родителей - жилье снимаю, работаю.

Ответы на вопрос (3):

Подайте на алименты и собирайте справки приставов о размере задолженности. Тогда будет спокойней.

ну так подайте на алименты, если он будет злостно уклоняться от выплаты, тогда в будущем ни на что претендовать не сможет

СК РФ, Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Добрый.

Что в предпринять, что бы он не подал на алименты после 18 лет?

Лишить его родительских прав.

Льгот при инвалидности отца - нет