Скажите пожалуйста. Имеют ли право в колледжах собирать деньги на ремонты, подарки каждому педагогу перед дипломной защитой?

• г. Таштагол

Скажите пожалуйста. Имеют ли право в колледжах собирать деньги на ремонты, подарки каждому педагогу перед дипломной защитой?

Ответы на вопрос (2):

Вы наверное и сами знаете, что все перечисленное Вами - дело добровольное

С точки зрения закона конечно нет. Вы можете это обжаловать в прокуратуру. Если вы учитесь на платной основе, то все взимаемые в с Вас платежи должны быть прописаны в договоре и ни копейкой больше. Будьте бдительны, с такими подарками можно и на статья УК нарваться "Коммерческий подкуп"