Сроки давности финансовых нарушений

• г. Йошкар-Ола

Сроки давности привлечения к уголовной ответственности за допущенные финансовые нарушения, в частности по ст.160 УК РФ?

Ответы на вопрос (8):

Доброе утро, в зависимости от части данной статьи

Спросить
Пожаловаться

Я интересовался сроками, а не исканием частей данной статьи. Присвоение произошло в 2011-2012 годах могут ли бывшего директора привлечь?

Спросить
Пожаловаться

часть какая спрашиваю, сроки по степени тяжести преступления разные, прочтите ст.78 УК

Спросить
Пожаловаться

Срок давности привлечения к ответственности зависит от размера присвоенного, поэтому Вам правильно сослались на часть статьи 160 УК. Если речь о сумме до 250 тыс. руб., срок давности прошел. Если более 250 тыс. руб, то не прошел и составляет 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

Извините пожалуйста и примите уточнение по вопросу. Ст.160 ч.3 УК РФ срок давности какой?

Спросить
Пожаловаться

Десять лет, это тяжкое преступление. Смотрите ст. 78 УК.

Спросить
Пожаловаться

десять лет срок

Спросить
Пожаловаться

10 лет срок давности привлечения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если в отношении гражданина Н. срок давности привлечения к уголовной ответственности истек, может ли следователь в отношении гражданина Н. вынести постановление о привлечении к уголовной ответственности?

Скажите пожалуйста сроки привлечения к ответственности за нарушения Закона О Государственной тайне?, может быть гражданин привлечен к ответственности за формальное нарушение закона?, сроки давности?

Может ли следственный комитет арестовать имущество привлеченного к уголовной ответственности по ст 160 РФ ч 4? Сроки давности привлечения к уголовной ответственности, если преступление длилось с 2004 по 2008 г.?

Заключённый, отбывающий принудительные работы неоднократно допускал злостные нарушения порядка отбывания наказания. Информация о его нарушениях поступила в УФСИН по истечении 30 дней с момента допущенных нарушений. Кто должен ответить за утрату контроля за этим заключённым и за то, что вовремя он не был привлечён к ответственности? Можно ли восстановить срок привлечения заключённого к ответственности за злостные нарушения?

В отношении меня следствием 2 раза было предъявлено обвинение, но каждый раз в суд уголовное дело не направлялось. В октябре этого года по этому уголовному делу истекает срок давности привлечения к уголовной ответственности

В уголовном деле нет доказательств моей вины. Следователь мне предлагает прекратить уголовное дело в связи с истечением срока давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбуждено уг.дело по ч.1 ст.117 УК РФ. По эпизодам - 23.09.09, 25.10.09, 07.01.10, 12.07.10.

Когда истекает срок давности по привлечению лица к уголовной ответственности? Срок привлечения 2 года или все-таки исходит из сроков привлечения по делам средней тяжести? Срок давности?

В 1997 году совершена кража автомобиля. Возбужено уголовное дело. Подозреваемый выехал в другую страну. Какой срок давности и привлечения к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение