Сроки давности финансовых нарушений

• г. Йошкар-Ола

Сроки давности привлечения к уголовной ответственности за допущенные финансовые нарушения, в частности по ст.160 УК РФ?

Ответы на вопрос (8):

Доброе утро, в зависимости от части данной статьи

Я интересовался сроками, а не исканием частей данной статьи. Присвоение произошло в 2011-2012 годах могут ли бывшего директора привлечь?

часть какая спрашиваю, сроки по степени тяжести преступления разные, прочтите ст.78 УК

Срок давности привлечения к ответственности зависит от размера присвоенного, поэтому Вам правильно сослались на часть статьи 160 УК. Если речь о сумме до 250 тыс. руб., срок давности прошел. Если более 250 тыс. руб, то не прошел и составляет 10 лет.

Извините пожалуйста и примите уточнение по вопросу. Ст.160 ч.3 УК РФ срок давности какой?

Десять лет, это тяжкое преступление. Смотрите ст. 78 УК.

десять лет срок

10 лет срок давности привлечения.