Как получить консультацию по строительству жилого дома в СНТ с привлечением маткапитала и возможностью регистрации

• г. Челябинск

Интересует консультация по строительству жилого дома в СНТ (с возможностью последующей регистрации, и с привлечением маткапитала) Зеленка на сам участок есть, т.е построить мы можем все что захотим, я так понимаю, что для узаконивания дома (строить будем своими силами) нужен будет проект от организации, аккредитованной на строительство таких домов (дом из бруса). Хотелось бы узнать о порядке действий, с чего начинать? Проект-стройка-БТИ-зеленка-ПФР, или какой-то другой порядок.

Ответы на вопрос (1):

Начинать - с обращения в ПФР для уточнения своих возможностей и планов. Далее - получение разрешения на строительство - архитектура. Естественно, проект строительства. После окончания - получение разрешения на ввод в эксплуатацию (архитектура), технический паспорт, технический план, регистрация.

В каком месте обращаться в ПФР - уточните у них. Есть некоторые особенности при строительстве, да и от региона зависит.

Спросить
Пожаловаться

У нас есть участок земли с разрешением под строительство жилого дома, если я получу мат капитал на строительство дома, то в какой срок я должна построить дом и выделить доли на детей и как контролируется процесс строительства если мы будем строить своими силами. Я думаю строительство у нас затянется на много лет, т.к. мат капитала на постройку всего дома не хватит.

Меня зовут Юлия, г. Красноярск Собираемся своими силами строить дом. Участок в собственности, сейчас готовиться документация на разрешение на строительство. Меня интересует вопрос: нужен ли проект дома? На каком этапе оформления документов для ввода дама в эксплуатацию он нужен? Или можно полностью построить, ввести в эксплуатацию и не предоставлять этот проект (на сегодняшний день, это ужасно дорогостоящий документик) Спасибо.

Хочу привлечь в долевое строительство для завершения строительства индивидуального жилого дома. Строительство незаконсервировано, есть только документы на участок и паспорт застройщика, ну и сам дом без внутренней отделки в основном.

Практикуются и лопускаются ли законодательством такие соглашения и каков приблизительно порядок действий?

Куплен участок ИЖС в селе, с ежегодной арендной платой, под строительство дома, с последующей возможностью оформления участка в собственность (после строительства). На строительство дома выделены деньги из маткапитала. На сегодняшний день стройка так и начата, но материалы на средства закуплены и просто лежат. Возможно ли продать участок, для того чтобы приобрести другой участок (ближе) и начать строительство там? Обязательно ли разрешение органов опеки? Можно ли выделить доли детям в другом недвижимом имуществе чтобы не оформлять/ выделять доли после строительства?

У нас есть участок в СНТ, мы хотим построить дом для постоянного проживания с привлечением материнского капитала.

Одобрит нам ПФР на строительство дома мат капитал? И еще: фирма, которая будет строить дом не хочет связываться с мат капиталом, как мне потом забрать материнский капитал?

У нас такая проблема муж взял участок в аренду под строительство дома. Начали строить дом. после начатия строительства взяли еще дом по мк.и получилось так что зеленки оформили на меня и мужа. И получается построеный дом мы не можем оформить так как у мужа есть зелёнка. можно ли что нибудь сделать?

Я собираюсь приобрести участок с начатым строительством (фундаментом). из документов имеется только разрешение на строительство (зеленка на дом), но Зеленки на землю нет, как утверждает продавец, что после окончательного строительства нужно будет получить зеленку на землю. Хотелось бы узнать на сколько это правомерно и придётся ли выкупать землю у администрации? Либо достаточно просто оплатить услугу за оформление документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На руках имеется сертификат "Молодая семья" на приобретение квартиры или строительства дома. Могу ли я сам построить дом без привлечения строительно-подрядной организации. Участок в собственности, разрешение на строительство имеется, проект смета имеется.

Как доказать долевое участие при строительстве жилого дома, для строительства был продан земельный участок с домом за городом, есть договор купли продажи, как доказать что деньги были потрачены на строительство жилого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение