Могу ли я рассчитывать на алименты в размере 33% (по 16,5 каждому), если подам на него на алименты?

• г. Вилючинск

У меня такая ситуация: муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25% и на содержание матери. Ребенку 2 года. У нас с мужем тоже есть общий ребенок. Могу ли я рассчитывать на алименты в размере 33% (по 16,5 каждому), если подам на него на алименты?

Ответы на вопрос (2):

НАТАША.

Вы вправе рассчитывать на 1/6 доли от зарплаты мужа.

БИКТИМИРОВ.

Здравствуйте, Наталья! Вы можете рассчитывать на алименты в размере 1/6 части заработка и (или) иного дохода. После того как суд вынесет решение о взыскании алиментов на содержание вашего ребенка, супруг может обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 части от заработка.

С уважением,Алексеева Ю.А.