Является ли договор на аренду квартиры правовым документом подтверждающим мое отсутствие в квартире где я прописана

• г. Волгоград

Является ли договор на аренду квартиры правовым документом подтверждающим мое отсутствие в квартире где я прописана, для того чтобы ЖЭУ сделало перерасчет квартплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! это должен быть договор найма и в нем должно быть четко прописано,что вы предоставляете квартиру нанимателю полностью и обязаны ее освободить с момента подписания договора.

Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" (с изменениями от 21 июля 2008 г.)

VI. Порядок перерасчета платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении.

54. При временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение.

Документом, подтверждающим временное отсутствие потребителя, могут являться:

ж) иные документы, подтверждающие временное отсутствие потребителя.

С уважением Скрыпник Д.Ю,