Алименты выплачиваются на руки опекуну, но задолженность числится у судебных приставов - может ли опекун попросить снять задолженность?

• г. Богородицк

Мама (лишенная родительских прав) выплачивает алименты на руки опекуну, а у судебных приставов за ней числится задолженность. Может ли опекун написать заявление судебным приставам, что алименты выплачиваются на руки, чтобы сняли задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Пусть составят письменную расписку и предъявят в ОСП.