Могут ли коллекторы направить исковое заявление в суд после истечения срока давности? Как доказать, что срок давности истёк?

• г. Самара

Получил по почте простым письмом образец искового заявления о взыскании задолженности по кредитному договору от 20.11.2007 года от ООО Кредитэкспресс финанс. Могут ли коллекторы действительно направить исковое заявление в суд? Ведь срок исковой давности истёк. Если могут, то какие документы подготовить мне, чтобы доказать, что срок давности истёк. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! могут, Вам нужно заявить, что срок исковой давности истек. Для этого достаточно написать соответствующее заявление

Здравствуйте. Если обратится в суд, подготовьте свои возражения на иск, с указанием о пропуске срока исковой давности.