Особенности налогообложения при дарении доли квартиры в случае ипотеки

• г. Сургут

Тема: ипотека. С согласия банка бывший супруг, имея 1/3 доли квартиры дарит ее бывшей супруге. Платится ли одариваемой налог в данном случае?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! нет . не платит. так как супруг близкий родственник

Здравствуйте! Бывшая супруга не является близким родственником - статья 217 НК РФ не действует. Одаряемый платит налог

Бывшая супруга в этой квартире тоже имеет 1/3 доли. Он заемщик, она созаемщица. Ипотека действующая. Таким образом Бывшая супруга

Здравствуйте! и в чем ваш вопрос таким образом?