ОКВЭД 55.52 - Попадает ли в налоговые каникулы и на какой срок?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста оквэд 55.52 попадает ли под налоговые каникулы? На какой срок? ИП открыто впервые в 2016 году по изготовлению ролл и их доставка.

Ответы на вопрос (1):

Субъекты РФ получили право устанавливать для ИП налоговые каникулы в виде налоговой ставки 0%. Данная льгота будет предоставляться в течение 2015—2020 годов на следующих условиях:

1) Применять налоговые каникулы могут только впервые зарегистрированные ИП. То есть, если вы уже действующий индивидуальный предприниматель, сниметесь с учёта в налоговой и снова зарегистрируете ИП, то всё равно не имеете права на применение льготной ставки.

Также могут применять ИП, которые в течение 2х лет со дня регистрации перешли на УСН или патент.

2) Деятельность должна осуществляться в производственной, социальной и научной сферах. Доля дохода в таких видах деятельности должна быть не менее 70 % от общего объёма доходов.

3) Только для ИП на УСН или патенте (ПСН).

4) Право на налоговые каникулы (ставка 0 %) даётся только на первые 2 года деятельности.

5) Субъекты РФ по собственному усмотрению могут вводить дополнительные ограничения, например, ограничение предельного размера доходов от реализации и ограничение средней численности работников.