Ошибочная покупка на стройке - задержание за неуплату клея компании на стройке и возможные последствия

• г. Самара

Купил два мешка клея на стройке по 200 рублей, клей оказался не продавца, а компании на которую он работает, задержала охрана в момент погрузки в машину, грозит ли мне статья 175 УК если сумма ущерба 400 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Маловероятно. Скорее мелкое хищение по КоАП РФ.

Вообще ничего не грозит, если не докажут что Вы знали, что покупаете заведомо краденное. А доказать это сложно. Сумма ущерба, при котором наступает уголовная ответственность - 1 500 рублей