Проблемы с покупкой обоев - как решить спор с продавцом и что делать дальше?

• г. Уфа

Столкнулась с проблемой. Помогите советом, пожалуйста.

Купили обои и клей в крупном строительном магазине, поклеили обои. А следующее утро обнаружили. Что обои отошли от стыков, к обеду половина обоев оказалась на полу. Обратилась к продавцу, ответ от продавца, что качество клея они проверили якобы по партии, указанной на клее и отписались, что у них претензий нет. Результаты экспертизы мне никто не предоставил. Насколько правомерны действия продавца? Могу ли я обратиться в судебные органы? Или куда лучше?

Ответы на вопрос (3):

Для компенсации ущерба сейчас необходимо предъявить продавцу письменную претензию на основе норм ГК, остатки клея сохранили?

Остатки сохранились. Но это очень мало, разводили клей сразу на ведро. Осталось видео и фотосъёмка.

Неважно, что мало, главное что сохранились, значит нужна претензия, подробнее написано Вам в личные сообщения.