Проблемы с покупкой обоев - как решить спор с продавцом и что делать дальше?

• г. Уфа

Столкнулась с проблемой. Помогите советом, пожалуйста.

Купили обои и клей в крупном строительном магазине, поклеили обои. А следующее утро обнаружили. Что обои отошли от стыков, к обеду половина обоев оказалась на полу. Обратилась к продавцу, ответ от продавца, что качество клея они проверили якобы по партии, указанной на клее и отписались, что у них претензий нет. Результаты экспертизы мне никто не предоставил. Насколько правомерны действия продавца? Могу ли я обратиться в судебные органы? Или куда лучше?

Ответы на вопрос (3):

Для компенсации ущерба сейчас необходимо предъявить продавцу письменную претензию на основе норм ГК, остатки клея сохранили?

Спросить
Пожаловаться

Остатки сохранились. Но это очень мало, разводили клей сразу на ведро. Осталось видео и фотосъёмка.

Спросить
Пожаловаться

Неважно, что мало, главное что сохранились, значит нужна претензия, подробнее написано Вам в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрела 5 рулонов обоев и 2 упаковки клея для обоев. Через 7 дней я обратилась в магазин с требованием обменять 3 рулона обоев, так как обнаружила брак на обоях по всей длине. Кроме того, Потребовала вернуть денежную сумму за одну упаковку клея, который использовала для оклейки обоев. Продавец магазина согласился обменять некачественные обои, однако денежные средства за клей отказался вернуть Оцените действия продавца в данной ситуации.

Я купил клей для кафельной плитки (жидкие гвозди) рабочие поклеили на него плитку, на следующее утро я обнаружил что часть плитки отпала! Рабочие сказали что якобы клей плохой идите в магазин, в магазине выдвинули предположение что возможно рабочие нарушили технологию или еще что-то... Что мне делать с кого требовать компенсацию, как узнать кто виноват на самом деле?

Купила виниловые обои, (клей спецвинил) при нанесении клея они скатываются в трубочку по всей длине, естественно к стене не пристают, хочу вернуть не вскрытый рулон в магазин. Что делать?

Купила накладные ресницы за 270 р и продавщица убедила меня что в комплекте к ним нет клея и продала мне клей за 290 рублей но клей с ресницами шел в коробке могу ли я вернуть клей который мне не нужен.

Купила обои и клей (по рекомендации продавца) в магазине. Уже дома выяснилось, что клей предназначен для стеклообоев и не пригоден для использования флизелиновых обоев. Клей дорогостоящий, упаковка на немецком языке (пришлось переводить).

Вернула в магазин с заявлением о возврате денежных средств.

Сегодня отказали, руководствуясь тем, что клей относится к категории "бытовая химия" и обмену и возврату не подлежит.

+ Остался рулон обоев (целостность упаковки сохранена). Также отказали, дословно: возврат товара может быть только в полном объеме, ввиду отсутствия в норме ст. 25 Закона оЗПП указания на возможность обмена части товара. Подскажите, если способ вернуть свои деньги и насколько правомерен ответ продавца.

Наша организация осуществляет розничную продажу строительных материалов. Нами была закуплена большая партия плиточного клея X, на наш склад от поставщика поступила эта партия, в накладной это был клей Х, но через неделю выяснилось, что вместо него поступил другой клей Y, в разы дороже, ни наши работники, принимавшие товар, ни работники поставщика не заметили, что это совсем другой клей, внешне этикетки очень похожи, выполнены в одной цветовой гамме. Руководство поставщика требует с нас доплатить разницу, но дело в том, что партия этого клея давно продана, по цене меньшей закупочной! Я считаю, что это вина поставщика и он должен наказывать за невнимательность свой персонал, их сторона наши доводы не принимает. Есть ли закон устанавливающий сроки предъявления претензий ПРОДАВЦА к покупателю? Честно, сталкиваюсь с подобным впервые...

Купил два мешка клея на стройке по 200 рублей, клей оказался не продавца, а компании на которую он работает, задержала охрана в момент погрузки в машину, грозит ли мне статья 175 УК если сумма ущерба 400 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили клей для обоев в кастораме после приклеивания обоев они местами не приклеились хорошо и лекго отходят. Теперь придется заново купить новые обои и приклеить сного так как они через некоторое время все равно отойдут. У меня остался товарный и кассовый чек и также пачка клея. Сам клей и обои недорогие но мастеру заплатила намного больше и он был неофициально нанят и никаких чеков нет о стоимости его работы. Как быть в такой ситуации а как потребовать и с кого мат и моральный ущерб. С чего начать.

Я работаю ИП. Могу ли я выставить на продажу просроченный клей ПВА? Законно ли это? При этом на ценнике указано: Уценка! Нужна ли для этого экспертиза клея? И на какие правовые акты я могу опереться в случае претензий. Пожалуйста, если можно, дайте развернутый ответ. Спасибо.

Управляющая компания испортила мне входную дверь, тем что наклеила на неё клеем, типа "супер клей", предупреждение о долге перед ней. Сейчас на двери большая белая полоса бумаги и клея. Что с этим делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение