Вопросы о ЖСК - права собственников и отсутствие договора управления

• г. Тверь

Вопрос из сферы ЖКХ.

В настоящее время проживаю в доме (явл. собств. Квартиры), исторически сложилось со времен постройки дома что там ЖСК (жилищно-строительный кооператив). Квартира мне досталась по наследству от бабушки, которая была членом ЖСК со времен постройки дома, я вроде когда то писала заявление о вступлении в члены ЖСК, но копии у меня не осталось. ЖСК ежемесячно выставляет квитанции на коммунальные услуги и содерж. Дома. Договор управления у меня с ЖСК не заключен. Примерно полгода назад выяснилось, что председатель и правление ЖСК ворует денежные средства кооператива. Как только я это озвучила, они сразу же договорились, и мне было указано, что я не член кооператива, в связи с чем, если они проводят какие то собрания, то меня не уведомляют, там принимают решения (например о тарифе по содержанию дома) а потом просто в выставленном платеж. Документе его мне предьявляют.

Вопрос:

1) Вопросы про общее имущество дома решаются общим собранием собственников или членов ЖСК.

2) Если у меня отстутствует договор управления с ЖСК, могу ли я не оплачивать содержание дома

3) На мои офиц. Запросы протоколов собраний ЖСК не отвечает уже год,

Ответы на вопрос (1):

Направьте жалобу в прокуратуру и службу жилищного надзора. Не оплачивать сейчас чревато начислением пени