Гражданско-правовой договор на предрейсовый осмотр водителей - категория расходов и применение ФЗ 223

• г. Москва

Здраавствуйте. Наше бюджетное учреждение заключило гражданско-правовой договор на предрейсовый осмотр водителей с физическим лицом. Это будет оплата услуг К какой статье фз 223 и надо ли вообще эти расходы относить.

Ответы на вопрос (1):

Если из собственных средств организации*, то 223-ФЗ, если субсидия - 44-ФЗ (см. п. 4 ч. 2 ст. 1 223-ФЗ).