Возможность отобрать одну из квартир у жены, ставшей наследницей при наличии долгов по кредитам

• г. Красноярск

Недавно умер отец и от него осталась квартира, наследники: двое детей и жена. У жены в собственности полной есть квартира, и у неё 5 кредитов, которые она в связи с потерей работы не может платить. Вопрос: если жена одна вступит в наследство на квартиру отца, и банки начнут её искать и пытаться взымать долги по кредитам, могут ли у неё отобрать одну из квартир? Если на тот момент в собственности у неё будет 2 квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Да могут. Не подлежит обращению взыскание только на единственную квартиру

Смотря какая сумма долга. Квартиры эти обе Вам принадлежат?