Как банк без договора выдал кредит и требует его выплату через суд спустя три года?

• г. Махачкала

У меня договора на руках нет. Мог ли банк выдать на мое имя кредит. Банк обанкротился. И через три года требует с меня выплату кредита через суд.

Ответы на вопрос (4):

Если три года прошло до подачи иска, то требовать с Вас уже ничего не могут - прошел срок исковой давности. А кредит на Ваше имя могли и мошенники взять - всякое бывает.

Если с момент последнего платежа прошло более 3 лет, срок истек, взыскать долг через суд будет нельзя. Но это при условии, что вы заявите в суде о пропуске срока, так как суд применяет срок только по заявлению стороны (ст. 199 гк рф)

Здравствуйте

Мог ли банк выдать на мое имя кредит

А Вы что, сами не помните, получали Вы кредит или нет?

Банк обанкротился .

Банк мог продать Ваш долг другому банку или финансовой организации

И через три года требует с меня выплату кредита через суд

Срок исковой давности - 3 года с даты последней оплаты (внесения платежа) по кредиту

ВЫ бог знает что пишите если вы не заключали договор что вы хотите я не знаю, если заключали то надо платить по договору.срок исковой давности 3 года в суде заявите ходатайство что им пропущен срок и просите дело прекратить.