Проблемы с договором субаренды земельного участка - Как решить спор с ОАО РЖД

• г. Москва

Я являюсь собственником недвижимого имущества магазина с пристроенным гаражом и надстроенным жилым помещением. Указанное строение было возведено на земельном участке предоставленном в установленном порядке, постановлением администрации в аренду в 1996 году. Поскольку при разграничении государственной собственности на землю указанный участок вошел в земли федеральной собственности, мною в 2008 году был заключен договор субаренды с ОАО РЖД. Позднее я сделал схему границ земельного участка. На основании постановления 1996 года и схеме границ зем. уч., получил кадастровую выписку земельного участка, где написано категория земли: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для проектирования и строительства магазина, присвоил адрес земельному участку и заключил договор аренды зем. уч. с администрацией и выкупил его. Получил свидетельство о государственной регистрации права. Пытался расторгнуть договор с РЖД, писал им заявление, но они отказываются и грозят, что ими будет подан иск о признании недействительным договор купли-продажи земельного участка. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

у вас сложный вопрос - нанимайте адвоката, исследуйте документы и ... удачи Вам

Здравствуйте. Я являюсь собственником недвижимого имущества магазина с пристроенным гаражом и надстроенным жилым помещением. Указанное строение было возведено на земельном участке предоставленном в установленном порядке, постановлением администрации в аренду в 1996 году. Поскольку при разграничении государственной собственности на землю указанный участок вошел в земли федеральной собственности, мною в 2008 году был заключен договор субаренды с ОАО РЖД. Позднее я сделал схему границ земельного участка. На основании постановления 1996 года и схеме границ зем.уч., получил кадастровую выписку земельного участка, где написано категория земли: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для проектирования и строительства магазина, присвоил адрес земельному участку и заключил договор аренды зем. уч. с администрацией и выкупил его. Получил свидетельство о государственной регистрации права. Пытался расторгнуть договор с РЖД, писал им заявление, но они отказываются и грозят, что ими будет подан иск о признании недействительным договор купли-продажи земельного участка. Что делать?

вам уже ответили, что в рамках сайта, без изучения документов, разрешить ваш вопрос не представляется возможным