ООО не может обжаловать постановление о взыскании штрафа в размере 30 000 рублей - как дальше действовать и не увеличится ли размер штрафа?
199₽ VIP

• г. Липецк

ООО оплатило не вовремя штраф 15 000 р. Судебный пристав исполнитель составил протокол и направил в суд о взыскании 30000 руб. Мировой судья вынес постановление о взыскании 30 000 руб. ООО обжаловало постановление в районный суд. Однако судья оставило постановление мировой судьи без изменения.

Как теперь обжаловать, вступило ли решение судьи в день его принятия и не будет ли штраф увеличен до 60 000 руб?

Ответы на вопрос (5):

Вступило в силу. Платить надо 30 т.р. (ст. 32.2. КоАП РФ). дальнейшее обжалование нецелесообразно. У Вас нарушение на лицо.

Постановление о двойном штрафе вступило в законную силу.

Ст. 30.19 КоАП РФ такая.

Постановление, принятое по результатам рассмотрения жалобы, протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов, вступает в законную силу со дня его принятия.

Нет,60 т.р. не взыщут уже.

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Теперь у вас есть 60 дней на оплату штрафа, если не удастся обжаловать в вышестоящий суд.

Штраф должен быть оплачен в полном размере в течение 60 дней с даты вступления в законную силу постановления о наложении такого штрафа (ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ)

Решение суда вступило в законную силу, штраф тоже. ст.20.25 КоАП.

КоАП РФ, Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

КоАП РФ, Статья 30.19. Вступление в законную силу постановления, принятого по результатам рассмотрения жалобы, протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

Постановление, принятое по результатам рассмотрения жалобы, протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов, вступает в законную силу со дня его принятия.

КоАП РФ, Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;

3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.