Как самостоятельно написать иск в мировой суд для развода - опыт женщины, разводящейся с игроманом

• г. Алупка

Я развожусь с мужем, опишу ситуацию, он игроман, наше совместное проживание невозможно в данной ситуации, на развод он согласен, подскажите как самостоятельно написать иск в мировой суд для развода, может есть приблизительная форма этого заявления?

Ответы на вопрос (5):

Составление исков - услуга платная.

У Вас есть несовершеннолетние дети или имущественный спор? Если нет, то это можно сделать через органы ЗАГСа.

А по поводу составления искового заявления, это услуга платная, обращайтесь, поможем!

Если на развод согласен и нет детей, то идите в ЗАГС, пишите там совместное заявление и вас разведут.

Здравствуйте. Если муж согласен на развод и у Вас нет общих несовершеннолетних детей, обращайтесь в ЗАГС. В случае наличия детей обращайтесь в мировой суд с исковым заявлением о расторжении брака. Образцы исков есть в интернете и на стенде в суде.

В случае если у Вас нет совместных детей возможно расторгнуть брак в ЗАГСе.

Составление исковых заявлений услуга платная.