Собственница половины дома после наследства обратилась к юристу - возможно ли учесть расходы на ремонт?

• г. Задонск

Я получила по наследству от мужа 1/2 дома, собственник второй половины его брат, живущий в другом городе. Пять лет назад я сделала реконструкцию крыши и веранды-прихожей, причём на тот момент я ничего не знала о сособственнике, т.к. муж утверждал, что брат не вступал в наследство после смерти их матери, умершей 30-ть лет назад. Сейчас решается вопрос о продаже мне половины дома. Есть ли какой либо шанс учесть понесённые мною расходы по ремонту?

Ответы на вопрос (1):

Конечно же есть. либо по соглашению сторон, либо при отсутствии такового, в судебном порядке.