Необходимые документы и стоимость нотариального оформления вступления в наследство на дом после смерти матери

• г. Мценск

Какие документы нужны для вступления в прова наследства на дом, после смерти матери, я родной сын и я прописан в том же ддоме! И сколлько это будет стоить у натариуса, Спасибо Александр!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужны документы, подтверждающие родство, а также документы на дом. Расценки у нотариусов могут варьировать в разных регионах, так что уточняйте непосредственно у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

После смерти матери сын должен подать документы на вступление в наследство (частный дом с участком), сколько это стоит и какие надо собрать документы.

После смерти мамы мне достался в наследство дом с участком, завещания не было, все документы для вступления в наследство собирали сами, подскажите пожалуйста сколько будит стоить вступить в права наследства при общей стоимости дома и участка 200000 т, заранее спасибо.

Сколько будет стоить переоформление дома на себя после смерти родителей, через суд? Т.к. сроки о вступлении в наследство пропустила. И какие нужны документы для подачи в суд? Большое спасибо за помощь.

По вступлению в наследство в республике Башкортостан после смерти отца нас осталось мать дочь и сын, мать подаёт документы на права вступление в наследство, а мы с сестрой не заявляем свои права в ступление в наследство. На сколько я понимаю по закону если мы не подали права вступления в наследство нас автоматически признают что мы отказались и мать унаследует все наследство без проблем и нам не нужно будет писать отказ от наследства. Я правильно понимаю?

Что лучше и дешевле сейчас оформить дарственную на дом или потом после смерти собственника вступать в наследство? И сколько примерно будет стоить оформление дарственной и какие документы для этого нужны?

В доме прописан с 1990 года. При приватизации свою часть доли отдал матери. Дом полностью приватизирован на неё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти матери в права наследования вступила в том году, теперь хочу оформить земельный пай что для этого нужно, сколько примерно это будет стоить. На момент смерти проживала совместно с наследователем.

Какие нужны документы для оформления земельного пая наследнику.

На момент смерти матери с ней в кооперативной квартире (пай выплачен полностью и принадлежал матери) проживал и прописан один из сыновей. Второй сын проживает и прописан в другом месте. Тот, кто прописан и живет в квартире после смерти матери, утверждает, что имеет право и дальше проживать в этой квартире, не оформляя права вступления в наследство. Так ли это и какие возможности у другого сына для получения права на наследство?

После смерти родителей остался дом в деревне. Московская область. Гжель. Завещания нет Прописана сестра и брат не прописан. Какие нодо собрать документы для получения наследства. Сколько примерно будет стоить оформление. Какие сроки. Наследовать будут брат и сестра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение