Право на бесплатное жилье для ветеранов ВОВ - условия и процедура получения

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка является ветераном ВОВ и жителем блокадного Ленинграда (приравнена к зашитнику блокадного Ленинграда), по закону подписанному приезидентом РФ все ветераны должны получить бесплатную жил. площадь. При каких условиях она может расчитывать на бесплатное жильё? Она прописана в квартире общей площадью 65 м 2 (жилая площадь 44 м 2) в квартире прописаны 4 человека, но приватизирована квартира на троих и бабушка не принималет участие в приватизации. Имеет ли она право получить квартиру? Куда надо обращаться? И какие документы иметь на руках?

Ответы на вопрос (1):

если ваша бабушка стоит на учете как нуждающаяся, то она должна написать заявление в местную администрацию и до 1 мая этого года она должна получить жилье в соответствии с указом призедента.