Неожиданное требование выйти на работу в выходной - как поступить в данной ситуации?

• г. Астрахань

Сегодня не вышла на работу, т.к. у меня выходной. С утра звонят с работы и говорят, что если не выйду сейчас же на работу, то завтра надо ехать в офис и писать заявление на увольнение. Работаю в чайной компании, поэтому речи ни о каких авариях, катастрофах, которые без меня не могут решить быть и не может. Каковы мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе в свой выходной не выходить. Можете обратиться в трудовую инспекцию.