Как защитить себя от требований коллекторов по непогашенному кредиту, взятому бывшим супругом после развода?

• г. Бийск

Брак с мужем расторгнут 5 лет назад. Видимо, когда мы состояли в браке бывший супруг брал кредит и он остался не погашен. Сейчас коллекторы звонят мне и требуют что бы я платила. Что я должна делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в Роскомнадзор.

Что я должна делать?

Можете их игнорировать. Ответственность по договору займа несёт его сторона.