Можно ли изъять имущество у бывшей супруги, если кредит на автомобиль не был погашен и машина пропала?

• г. Рязань

Могут ли описать и изъять имущество у бывшей супруги? Был взят кредит на покупку машины, на момент получения кредита состояли в законном браке. Кредит погашен не был, машина на штрафстоянке "потерялась". На данный момент брак расторгнут, но бывший муж прописан по месту проживания супруги. Должник по месту прописки не проживает и хозяйства совместного не ведёт.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Если три года не прошло после развода и раздела имущества не состоялось при разводе, то с супруги половину долга взыщут.