Какой документ необходим для вступления в права наследства при родстве и наследничестве от умершей матери?

• г. Мценск

Скажите пожалуйста чей нужен документ свидетельство о рождении при вступлении в права наследства, я наследник от мамы маму умерла, мне сказали нужен документ о родстве свидетельство о рождении но не сказали чье именно, я сын умершей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! для получения свидетельства вам нужно обратиться в ЗАГС.

ваше свидетельство о рождении

Нужно ваше свидетельство о рождении. Если мать меняла фамилию после вашего рождения, еще нужно будет и свидетельство о заключении брака.