Возможно ли досрочное оформление пенсии при общем стаже 37 лет и получение надбавки для матери троих детей?

• г. Евпатория

Мне 54 года. До пенсии по возрасту еще 1 год. Могу ли я досрочно оформить пенсию, если общий стаж составляет 37 лет.? И будет ли какая-нибудь надбавка к пенсии, если я мать троих детей?

Ответы на вопрос (2):

Нет. досрочно вы не сможете оформить пенсию. Нет оснований. Пока никаких надбавок за троих детей законом не предусмотрено.

если уволились по ликвидации или сокращению численности штата только тогда есть шансы оформить пенсию через органы занятости.