Неравная выплата федерального пособия по уходу за ребенком - правомерно ли начисление от даты регистрации или даты рождения?

• г. Домодедово

Я безработная мама, в январе 2016 родился ребёнок, федеральное пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет начислили спустя месяц после подачи заявления, но заплатили не полностью, при обращении с собес сказали что выплачивается со дня регистрации ребёнка по месту жительства, эта дата на месяц позже чем дата рождения ребёнка, вопрос в следующем: насколько это правомерно, и как всеже начисляется данное пособие со дня рождения или со дня прописки?

Ответы на вопрос (2):

С момента рождения ребенка. Пишите жалобу в Прокуратуру.

Добрый вечер, Дарья!

Действия совбеса явно незаконны, и их необходимо обжаловать! А также подать в прокуратуру и другие правоохранительные органы жалобы! И Вам начислят пособие по закону, а именно, с момента рождения ребенка!

Всегда рады помочь!

С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»